Количество пересечений государственной границы иностранными гражданами и граждан Республики Молдова в январе-марте 2017 года

Количество пересечений государственной границы иностранными гражданами и граждан Республики Молдова в январе-марте 2017 года
                                    
Национальное бюро статистики сообщает что в январе-марте 2017 года количество пересечений государственной границы иностранными гражданами, при въезде в Республику Молдова, составило 701,9 тысяч, что на 7,6% больше, чем в соответствующем периоде 2016 года. Наибольшее количество пересечений государственной границы зарегистрировано из Румынии (60,9%), Украины (26,4%), Российской Федерации (5,5%), Болгарии (1,5%), Италии (0,8%), Турции (0,7%), Израиля (0,6%), Германии и Соединенных Штатов Америки (по 0,4%), Беларуси, Польши, Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Португалии и Франции (по 0,2%).    
                                                                                   
Иностранные граждане предпочли путешествовать автомобильным (84,7% от общего количества пересечений), воздушным (14,0%) и железнодорожным транспортом (1,3%). 
                                    
В январе-марте 2017 года количество пересечений государственной границы гражданами  Республики Молдова, при выезде составило 1,1 миллионов, что на 6,2% меньше, чем в январе-марте 2016 года. Автомобильный транспорт был наиболее востребован для выезда молдавских граждан (87,1% от общего количества пересечений). 
          
Более подробная информация доступна на румынском языке.

Поделиться
  • Сообщить об ошибке. Выделите нужный текст и нажмите CTRL + ENTER.