Национальное бюро статистики Республики Молдова организует международный семинар «Вычисление индекса потребительских цен и индекса цен промышленной продукции: методы и практики»

Национальное бюро статистики (НБС) Республики Молдова совместно со Статистическим Офисом Норвегии организует международный семинар «Вычисление индекса потребительских цен и индекса цен промышленной продукции: методы и практики», который состоится в Кишинёве в период с 23 по 24 сентября 2008 года.

На семинаре участвуют представители органов центрального публичного управления, институтов исследования Республики Молдова, национальных статистических офисов из разных стран, а также представители международных организаций (CEE, ООН, МБ, EUROSTAT, и.т.д.).

Главной целью семинара является обсуждение практик используемых в вычислении индекса потребительских цен (ИПЦ), индекса цен промышленной продукции (ИЦПП) а также обсуждения ряда других вопросов.

На обсуждение поставлены следующие вопросы:

1)      Вычисление ИПЦ и ИЦПП в Республике Молдова: методология и практика, проблемы и предварительные ответы; требования к данным и их использование;

2)      Международные нормы и опыт других стран в продукции и распространении ИПЦ и ИЦПП.

Семинар состоится в здании НБС, ул. Гренобля 106, 8-ой этаж, конференц-зал, начиная с 9.00.


Поделиться
  • Была ли эта статья полезна?
    Ваш ответ поможет нам улучшить этот сайт
  • Да Нет

Уточните, пожалуйста, почему эта информация была для вас неактуальна.

Ваш ответ поможет нам улучшить этот сайт!

  • Сообщить об ошибке. Выделите нужный текст и нажмите CTRL + ENTER.