Здравоохранение в Республике Молдова, выпуск 2013 г.

Статистический сборник ,,Здравоохранение в Республике Молдова” является четвертой публикацией, подготовленной Национальным бюро статистики Республики Молдова при активном участии Национального центра менеджмента в здравоохранении. В публикации также использованы данные Национального центра общественного здоровья, Национального консилиума установления ограничения возможностей и трудоспособности, Агентства по лекарствам и медицинским изделиям, Национальной кассы социального страхования, Министерства финансов, Министерства внутренних дел, Агентства спорта и др.

Сборник содержит информацию о медико-демографических аспектах здоровья населения, о ресурсах системы здравоохранения, санаторного лечения и отдыха населения, а также данные об условиях жизни, рынке труда в здравоохранении, о финансах и инвестициях в здравоохранение, о состоянии окружающей среды и др. Данный выпуск дополнен новыми таблицами, в том числе новым разделом с основными показателями здравоохранения в региональном разрезе.

Информация предоставлена за 2005-2012 годы, без данных Левобережья Днестра и мун. Бендер, с исключением некоторых показателей, представленных за 2000 год.

Публикация была опубликована в рамках совместного проекта ООН «Консолидация Национальной Статистической Системы» при помощи Программы Развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) и ООН Женщины и при финансовой поддержке правительства Швеции.

На румынском и русском языках
Формат A4, 232 страницы
Цена 150 лей

Электронные версии


Поделиться
  • Сообщить об ошибке. Выделите нужный текст и нажмите CTRL + ENTER.