Банк статистических данных


http://statbank.statistica.md содержит подробные таблицы временных рядов. С помощью этого инструмента вы можете создавать свои собственные выборки и сохранять их в различных форматах файлов. Мы также предоставляем API для каждой таблицы для разработчиков приложений.

Выберите интересующую область статистики:
(Информация доступна только на румынском и английском языках)

Окружающая среда
Ro   En

(Текущие затраты на охрану окружающей среды и экологические платежи, Отходы, Земельный и лесной фонд, Строительная инфраструктура, Метеорология, Охрана атмосферного воздуха, Использование воды)

Население и демографические процессы
Ro En
 
(Браки, Умершие, Разводы, Миграция, Рождения, Численность населения, Основные демографические показатели)

Социальная статистика
Ro  En

(Культура и спорт, Рабочая сила и заработная плата, Образование, Правосудие и преступность, Жилье, Уровень жизни населения, Цели развития тысячелетия, Здравоохранение, Социальная защита)

Экономическая статистика
Ro  En 
(Сельское хозяйство, Предпринимательство, Внешняя торговля, Внутренняя торговля товарами и услугами, Строительство, Национальные счета, Промышленность, Инвестиции в активы, Цены, Энергоресурсы, Информационные технологии, Транспорт, Туризм)

Гендерная статистика
Ro  En
 
(Расширение экономических прав и возможностей женщин, Образование и обучение женщин на протяжении всей жизни, Участие женщин в принятии решений, Женское здоровье)

Региональная статистика 
Ro  En

 

Банк данных регулярно обновляется в соответствии с календарем обновления банка данных

Результаты Переписи населения и жилищного фонда 2014 года доступны в приложении http://recensamant.statistica.md

Контактный телефон: 067 770 013