Оборот предприятий торговли и услуг в январе-сентябре 2018 года

Оборот предприятий торговли и услуг в январе-сентябре 2018 года 

Национальное бюро статистики сообщает, что в январе-сентябре 2018 года оборот розничной торговли (за исключением автомобилей и мотоциклов) увеличился на 7,2% (в сопоставимых ценах), по сравнению с соответствующим периодом 2017 года.
 
Оборот рыночных услуг, оказанных населению, увеличился на 10,7% (в сопоставимых ценах), по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.
 
В январе-сентябре 2018 года оборот торговли автотранспортных средств и мотоциклов вырос на 6,5 % (в текущих ценах), по сравнению с соответствующим периодом 2017 года.
 
Оборот оптовой торговли (за исключением автомобилей и мотоциклов) вырос на 8,5% (в текущих ценах), по сравнению с январем – сентябрем 2017 года.
 
Оборот рыночных услуг, оказанных предприятиям, увеличился на 4,6% (в текущих ценах), по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.
 
Более подробная информация доступна на румынском языке.
2018 cifra de afaceri cifre comerț comerț cu amănuntul comerțul cu autovehiculele comerțul cu motociclete comerțul cu ridicata date indicatori moldova servicii servicii de piață statistica statistici

Поделиться
  • Сообщить об ошибке. Выделите нужный текст и нажмите CTRL + ENTER.