Изменены сроки распространения ежеквартальных пресс-релизов «Доходы и расходы населения»

Национальное бюро статистики (НБС) сообщает, что пресс-релизы «Доходы и расходы населения в I квартале 2019 года» и «Доходы и расходы населения во II квартале 2019 года», которые должны быть опубликованы 24 сентября 2019 года, в текущем году представлены не будут.
  
В 2019 году обследование бюджетов домашних хозяйств (ОБДХ), являющееся источником  данных для публикаций, претерпело ряд изменений, таких как: новая выборка домохозяйств, новые коэффициенты взвешивания, использование численности населения с обычным местом проживания. Также, в настоящее время, при поддержке Всемирного банка, проводится пересмотр методов расчета показателей, связанных с доходами и расходами домохозяйств, что приведет к изменениям в публикуемых данных.
 
Чтобы обеспечить качество и внутреннюю согласованность полученных данных, НБС приняло решение не публиковать ежеквартальные результаты ОБДХ (включая III и IV кварталы 2019 года)  и представить их на основе пересмотренных методов расчета в сроки, соответствующие Программе статистических работ  2020 года.

Поделиться
  • Была ли эта статья полезна?
    Ваш ответ поможет нам улучшить этот сайт
  • Да Нет

Уточните, пожалуйста, почему эта информация была для вас неактуальна.

Ваш ответ поможет нам улучшить этот сайт!

  • Сообщить об ошибке. Выделите нужный текст и нажмите CTRL + ENTER.