„Статистический ежегодник Республики Молдова", выпуск 2021 г., размещен на сайте

Anuar_editia_2020.png

Национальное бюро статистики объявляет о публикации в электронном формате Статистического ежегодника Республики Молдова, 2021 года выпуска

Статистический ежегодник является одним из традиционных инструментов официальной статистики для обеспечения необходимыми знаниями о событиях, происходящих в обществе, как важной основы для разработки всех государственных политик.

Статистический ежегодник содержит доступные статистические данные в различных областях, характеризующих социально-экономическое положение страны в 2020 году, а также развитие основных показателей в последние годы. Данные по отдельным показателям уточнены по сравнению с опубликованными ранее, а за 2020 год в ряде случаев являются предварительными и в последующих изданиях могут быть уточнены. Относительные показатели, относящиеся к числености населения, рассчитаны по населению с постоянным местом жительства.

Текущий выпуск включает 24 раздела, которые содержат 300 таблицы и около 69 диаграмм для упрощенного понимания и восприятиях данных. В каждом разделе для основных показателей указаны источники информации и даны методологические пояснения.

В заключительной части ежегодника представлены данные по международной статистике, которые позволяют сравнить отдельные показатели Республики Молдова с другими странами.

Статистический ежегодник доступен только в электронном формате, на румынском, русском и английском языках (в формате PDF и Excel), на web странице в рубрике:  Продукты и услуги/ Публикации / Статистический ежегодник Республики Молдова


Поделиться
  • Была ли эта статья полезна?
    Ваш ответ поможет нам улучшить этот сайт
  • Да Нет

Уточните, пожалуйста, почему эта информация была для вас неактуальна.

Ваш ответ поможет нам улучшить этот сайт!

  • Сообщить об ошибке. Выделите нужный текст и нажмите CTRL + ENTER.