Уровень бедности в Республике Молдова за 2014-2018 годы

Уровень бедности в Республике Молдова за 2014-2018 годы

Национальное бюро статистики, в соответствии с Постановлением правительства № 851 от 15.08.2005г., рассчитывает абсолютную черту бедности и другие основные показатели для мониторинга и оценки бедности. Основным источником информации для расчета показателей бедности является Обследование бюджета домохозяйств (CBGC), основной целью которого является многопрофильное определение уровня жизни населения различных социально-экономических групп, с точки зрения доходов, расходов, потребления, условия жизни и другие показатели, характеризующие благосостояние населения.
 
Уровень бедности в Республике Молдова измеряется с использованием потребительских расходов и абсолютной черты бедности (состоящей из двух компонентов: продовольственной и непродовольственной), которая рассчитывается в конкретном году и включает денежную стоимость потребительской корзины, которая считается удовлетворяющей основные минимальные потребности и приемлемую на национальном уровне.
 
Более подробная информация доступна на румынском языке.
condițiilor de trai mărimea gospodăriei nivelul de educație nivelul sărăciei prag de sărăcie profunzimea sărăciei rata sărăciei severitatea sărăciei tipul gospodăriei

Поделиться
  • Сообщить об ошибке. Выделите нужный текст и нажмите CTRL + ENTER.