Появилась публикация «Национальные счета - 2007»

Национальное бюро статистики сообщает об издании статистической публикации «Национальные счета - 2007».

Публикация содержит национальные нефинансовые счета за 2007 год с основными определениями и методологическими пояснениями.

Счета разработаны в соответствии с методологией Системы Национальных Счетов Организации Объединенных Наций – версия 1993 года. Система Национальных Счетов представлена в виде счетов: товаров и услуг, производства, образования доходов, первичного и вторичного распределения доходов, использования валового располагаемого дохода, перераспределения доходов в натуральной форме, использования скорректированного валового располагаемого дохода,  операций с капиталом и счета остального мира. Счета разработаны в целом по экономике, видам экономической деятельности и институциональным секторам.

Валовой внутренний продукт, рассчитанный производственным методом (по видам экономической деятельности), методом использования (в разрезе семи агрегатов) и методом доходов (детализация валовой добавленной стоимости по элементам) приводится к общему значению и пересчитывается в сопоставимые цены при помощи Таблиц Ресурсы - Использование. Увязка показателей счетов каждого из институциональных секторов между собой приведена в Интегрированной Таблице Национальных Счетов, отражающей основные межсекториальные потоки в экономике.

В публикации приведен валовой внутренний продукт по формам собственности, а также валовой внутренний продукт (за 2006-2007 годы), произведенный в секторе малых и средних предприятий.

На государственном и русском языках
Формат А4, 101 страниц
Цена: 50 лей


Поделиться
  • Была ли эта статья полезна?
    Ваш ответ поможет нам улучшить этот сайт
  • Да Нет

Уточните, пожалуйста, почему эта информация была для вас неактуальна.

Ваш ответ поможет нам улучшить этот сайт!

  • Сообщить об ошибке. Выделите нужный текст и нажмите CTRL + ENTER.