Размещен статистический сборник "Природные ресурсы и окружающая среда в Республике Молдова", выпуск 2021 г.

Coperta_Mediu_2020.pngНациональное бюро статистики информирует о размещении статистического сборника "Природные ресурсы и окружающая среда в Республике Молдова", выпуск 2021 г.

Статистический сборник содержит информацию, характеризующую состояние окружающей среды, наличие и использование природных ресурсов в Республике Молдова. В сборнике приведены данные по наличию и использованию земельного фонда, водных, энергетических ресурсов и полезных минеральных веществ, охране атмосферного воздуха, изменению климата, биоразнообразию, об образовании и использовании отходов, данные об охотничьем хозяйстве, экологических правонарушениях и др.

В публикации так же приводятся данные, характеризующие демографическую ситуацию и состояние здоровья населения в стране, некоторые экономические показатели и др.

Большинство данных приведены за 2014-2020 годы. Многие показатели приведены в территориальном разрезе и по видам экономической деятельности отчитывающихся субъектов. 

Более подробная информация доступна в разделе: Продукты и услуги НБС / Публикации / Природные ресурсы и окружающая среда в Республике Молдова


Поделиться
  • Была ли эта статья полезна?
    Ваш ответ поможет нам улучшить этот сайт
  • Да Нет

Уточните, пожалуйста, почему эта информация была для вас неактуальна.

Ваш ответ поможет нам улучшить этот сайт!

  • Сообщить об ошибке. Выделите нужный текст и нажмите CTRL + ENTER.