Инвестиции, строительство и жилищный фонд

Содержание:
Методологические указания по заполнению вопросника статистического обследования 1-CCCONS TS1-fondul locativ2-INV2-INV годовой 

Строительство

Наименование формы

Периодичность, срок представления

Кому и кем представляется

Nr. 2-INV "Сведения об инвестициях"
 
доступен и на raportare.gov.md
квартальный, до 25 числа месяца после отчетного кварталаЭтот вопросник может быть заполнен на портале raportare.md или представлен на бумажном носителе в адрес территориального органа статистики предприятиями, включенными в обследование.

Nr. 2-INV "Сведения об инвестициях"

доступен и на e-Raportare

годовой, до 1 апреля после отчетного года

Этот вопросник может быть заполнен на портале raportare.md или представлен на бумажном носителе в адрес территориального органа статистики субъектами, независимо от вида их деятельности, осущуствляющими инвестиции в долгосрочные активы.

Строительство

CONS TS "Краткосрочные показатели в строительстве"
 
доступен и на raportare.gov.md
квартальный отчет, до 25 числа месяца после отчетного кварталаЭтот вопросник может быть заполнен онлайн или представлен на бумажном носителе в адрес территориального органа статистики предприятиями, с основным видом деятельности «Строительство», включенными в обследование.

Nr. 1-CC "О выполнении подрядных работ"

доступен и на e-Raportare

годовой отчёт, до 1 апреля после отчетного года

Этот вопросник может быть заполнен на портале raportare.md или представлен на бумажном носителе в адрес территориального органа статистики организациями с основным видом деятельности «Строительство».

Nr. 1-AC "Выдача разрешений на строительство для зданий"

квартальный отчет, до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодомЭтот вопросник представляется на бумажном носителе в адрес тер-риториального органа статистики местными органами публичного управления (орган архитектуры и градостроительства) (вопрос-ники по городским и сельским местностям).

Жилищный фонд

Nr. 1-fondul locativ "Сведения о жилищном фонде"

годовой отчёт, до 1 марта после отчетного годаЭтот вопросник представляется на бумажном носителе в адрес территориального органа статистики органами местного публичного управления; юридическими лицами имеющие на своем балансе жилищный фонд в городских и сельских местностях; Агентством публичных услуг.