Социально-экономическое положение Республики Молдова, выпуски 2008-2016 гг.

Уважаемые пользователи статистических данных! Доводим до вашего сведения, что в связи с оптимизацией методов распространения статистической информации, Национальное бюро статистики решил исключить из плана по распространению ежеквартальный доклад «Социально экономическое положение Республики Молдова».  Информация, находящаяся в данном докладе, содержится практически во всех пресс-релизах, опубликованных на сайте по различным областям статистики и распространяется с более ранним сроком по отношению к настоящему докладу. Информация, которую можно было найти только в данном докладе, будет включена в другие публикации, как например Ежеквартальный статистический бюллетень, по некоторым показателям будут выпущены также дополнительные пресс-релизы (следите за Календарем выпуска пресс-релизов).

Телефон для контакта: 022 40 30 70


Публикация содержит статистические данные о социальном, экономическом, и демографическом положении Республики Молдова. Данная публикация состоит из 6 разделов:
  • Валовой внутренний продукт; 
  • Производство товаров и услуг (промышленность, сельское хозяйство, инвестиции в долгосрочные материальные активы и строительство, транспорт, связь, туризм, оборот предприятий, внешняя торговля); 
  • Цены; 
  • Финансы (исполнение национального публичного бюджета, кредиты и денежное обращение, страхование, рынок ценных бумаг); 
  • Социальное положение (оплата труда, пенсии, рынок рабочей силы, безработица, демографическая ситуация, здравоохранение, образование, правонарушения).

Публикация также содержит методологические пояснения к статистическим показателям.

На румынском и русском языках

Электронные версии

Выпуски 2016 г.

Выпуски предыдущих лет


Поделиться
  • Сообщить об ошибке. Выделите нужный текст и нажмите CTRL + ENTER.