Преступность в Республике Молдова, выпуск 2010 г.

Статистический сборник «Преступность в Республике Молдова» представляет обобщенный анализ основных показателей, характеризующие результаты деятельности правоохранительной системы Республики Молдова в течение 2000- 2008 гг. Данное издание является первой тематической публикацией, подготовленной Национальным бюро статистики при участии Министерства Внутренних Дел, Министерства Юстиции, Департамента Пенитенциарных Учреждений, Генеральной Прокуратуры и других органов исполнительной власти.

Сборник включает 16 разделов, помимо этого отдельно представлены данные по региональной и международной статистике. В сборнике приведены основные данные о зарегистрированных преступлениях, количестве выявленных лиц, совершивших преступления, лицах, потерпевшие от преступных посягательств; число осужденных и содержащихся в местах лишения свободы, и другие сведения, отражающие состояние преступности, законности и правопорядка в стране.

Отдельно представлена информация о преступности несовершеннолетних, преступлениях, связанных с оборотом и потреблением наркотиков и алкоголя, экономической преступности. В разделе о деятельности прокуратуры содержится информация о расследовании уголовных дел, числе выявленных нарушений законов, а также о рассмотрении судами уголовных, административных и гражданских дел.

Данные представлены также по полу и возрастным группам, исходя из нали- чия соответствующей информации в административных источниках органов вовлеченных в сборе данных в области статистики правонарушений.

На румынском, русском и английском языках
Формат А4, 140 страниц
Цена: 140 лей

Электронные версии


Поделиться
  • Сообщить об ошибке. Выделите нужный текст и нажмите CTRL + ENTER.