Глоссарий статистических показателей упрощает поиск статистических данных, предоставляя описание для каждого слова.
Сбросить
О
Оборот предприятия (доходы от продаж) (Внутренняя торговля и услуги)

Оборот предприятия (доходы от продаж) представляет собой сумму доходов, полученных от продажи продукции, товаров, оказанных услуг и выполненных работ, происходящих как от основного вида деятельности, так и от второстепенных видов деятельности.

Оптовая и розничная торговля автотранспортными средствами и мотоциклами, ихтехническое обслуживание и ремонт (Внутренняя торговля и услуги)

Оптовая и розничная торговля автотранспортными средствами и мотоциклами, их техническое обслуживание и ремонт включают в себя: оптовую и розничную продажу автомобилей и мотоциклов; оптовая и розничная продажа новых и подержанных автомобилей, ремонт и техническое обслуживание автомобилей; оптовая и розничная продажа запчастей и аксессуаров для автомобилей и мотоциклов. Также включена деятельность комиссионных агентов, занимающихся оптовой или розничной продажей автомобилей, продажей автомобилей на аукционе или в Интернете. Этот раздел также включает в себя мойку и полировку транспортных средств и т. д.

 
Р
Розничная торговля включает (Внутренняя торговля и услуги)

Розничная торговля включает в себя перепродажу новых и бывших в употреблении товаров в основном для широкой публики для личного или домашнего использования через супермаркеты, магазины, торговые центры, павильоны, киоски, палатки, лотки, торговые автоматы, по почте, по каналам Интернета, через потребительские кооперативы и аптеки и т. д. Это подразделение также включает в себя розничную продажу топлива и смазочных и охлаждающих продуктов.