Размещен статистический сборник «Природные ресурсы и окружающая среда в Республике Молдова», выпуск 2011 г.

https://statistica.gov.md/ru/razmeshhen-statisticeskii-sbornik-prirodnye-resursy-i-okruzayushhaya-sreda-v-res-12_392.html

Публикация содержит данные по охране атмосферного воздуха, использованию водных ресурсов, наличию земельных и лесных ресурсов, об образовании и использовании отходов производства и потребления, охраняемых природных территориях, данные об охотничьем хозяйстве, экологических правонарушениях.

Национальное бюро статистики информирует о размещении статистического сборника «Природные ресурсы и окружающая среда в Республике Молдова», выпуск 2011 г.

Публикация содержит данные по охране атмосферного воздуха, использованию водных ресурсов, наличию земельных и лесных ресурсов, об образовании и использовании отходов производства и потребления, охраняемых природных территориях, данные об охотничьем хозяйстве,  экологических правонарушениях. В публикации приводятся  данные, характеризующие демографическую ситуацию и состояние здоровья населения в стране, некоторые  экономические показатели, и др. Один из разделов сборника посвящен состоянию окружающей среды в городах страны.

Статистические данные приведены за 2005-2010 годы. Многие показатели приведены в территориальном разрезе и по видам экономической деятельности отчитывающихся субъектов.

Более подробная информация доступна в разделе: Публикации / Природные ресурсы и окружающая среда в Республике Молдова

29.12.2011

© 2024. Национальное бюро статистики Республики Молдова. Все права защищены / Разработан в Brand.md