Сельское хозяйство

https://statistica.gov.md/ru/selskoe-xozyaistvo-125_4327.html

 

  • Методологические указания по заполнению статистического отчета Nr.14-AGR

Наименование формы

Периодичность, срок представления

Кому и кем представляется

Nr. 1-ACHIZ "Закупки и использование продукции растениеводства"

годовой, за 2014 г. – 16 февраля после отчетного периода

Представляют в адрес территориального органа статистики заготовительные предприятия (организации) и предприятия, перерабатывающие продукцию (сырье) растениеводства (по месту регистрации юридического агента).

Nr. 2-ACHIZ "Закупки продукции животноводства"

годовой,18 февраля после отчетного периода

Представляют в адрес территориального органа статистики заготовительные предприятия (организации) и предприятия, перерабатывающие продукцию животноводства 18 февраля после отчетного периода по месту регистрации экономического агента.

Nr. 2-LIV-VII "Закладка, раскорчевка многолетних насаждений, выращивание посадочного материала"

годовой, до 3 июня и 4 декабря

Представляют предприятия, производящие сельхозпродукцию, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, крестьянские (фермерские) хозяйства с площадью сельхозугодий 10 га и более в адрес территориального органа статистики (по месту нахождения земель).

Nr. 3-AGR "Информация о пользователях сельскохозяйственных угодий, по состоянию на 1 мая"годовой, до 15 маяПредставляют примэрии сел (коммун), городов в адрес территориального органа статистики (по месту нахождения земель).

Nr. 4-AGR "Итоги сева под урожай"

годовой, до 5 июня

Представляют предприятия и организации, производящие сельхозпродукцию независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, а также крестьянские (фермерские) хозяйства, имеющие площадь сельхозугодий 10 га и более в адрес территориального органа статистики (по месту нахождения земель).

Nr. 6 "Поголовье животных и птицы в хозяйствах населения"

годовую, (по состоянию на 1 января) - 25 февраля
квартальную,
до 11 марта, 10 июня, 11 сентября, 11 декабря, по состоянию на первое число соответствующего месяца

Представляют в адрес территориального органа статистики примэрии сел (коммун), городов.

Nr. 6-p "Использование земель резервного фонда"годовой, до 5 июняПредставляют примэрии сел (коммун), городов в адрес территориального органа статистики (по месту нахождения земель).

Nr. 7-AGR "Уборка урожая сельскохозяйственных культур со всех земель"

в следующие сроки: до 2 июля, 2 октября и 2 декабря

Представляют: предприятия, производящие сельхоз-продукцию независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, (включая крестьянские (фермерские) хозяйства, имеющие площадь сельхозугодий 50 га и более), территориального органа статистики (по месту нахождения земель).

Nr. 8-AGR "Cев озимых и вспашка зяби"


годовой, до 25 декабря
Представляют: предприятия, производящие сельхоз-продукцию независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, (включая крестьянские (фермерские) хозяйства, имеющие площадь сельхозугодий 50 га и более)  в адрес территориального органа статистики (по месту нахождения земель).

Nr. 9-AGR "Использование средств защиты растений и внесение минеральных и органических удобрений под урожай"

годовой, до 4 декабря

Представляют предприятия, производящие сельхозпродукцию, независимо от их организационно - правовых форм и форм собственности (включая крестьянские (фермерские) хозяйства, имеющие площадь сельхозугодий 50 га и более) в адрес территориального органа статистики (по месту нахождения земель).

Nr.10-mec. (succint) "Наличие тракторов, грузовых автомобилей и основных сельскохозяйственных машин по состоянию на 1 января 2015 г."

годовой, до 10 апреля

Представляют примэрии сел (коммун), городов - в адрес территориального управления (отдела) статистики.

Nr. 10-mec. "Наличие тракторов, грузовых автомобилей и основных сельскохозяйственных машин по состоянию на 1 января 2015 г."

годовой, до 10 апреляПредставляют: предприятия, производящие сельско-хозяйственную продукцию, предприятия  по обслуживанию сельского хозяйства, другие предприятия системы Министерства Сельского Хозяйства и Пищевой Промышлености, другие предприятия и организации, имеющие сельскохозяйственную технику - в адрес территориального управления (отдела) статистики.

Nr. 14-AGR "Затраты и расходы на производство продукции (работ, услуг)"

годовой, до 25 марта

Представляют: предприятия, занимающиеся сельскохозяйственной деятельностью, включая предприятия с неосновной сельскохозяйственной деятельностью и крестьянские (фермерские) хозяйства, имеющие площадь сельскохозяйственных угодий 50 га и более), независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности на 25 марта в адрес территориального органа статистики по месту регистрации экономического агента.

Nr. 15-AGR "Наличие животных"

годовой, до 25 апреляПредставляют: сельскохозяйственные предприятия (включая крестьянские (фермерские) хозяйства, имеющие на балансе сельскохозяйственных животных/птицу) и организации, производящие сельхозпродукцию, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности в адрес территориального органа статистики по месту регистрации экономического агента.

Nr. 16-AGR "Баланс продукции"

годовой, до 25 мартаПредставляют: предприятия, занимающиеся сельскохозяйственной деятельностью, включая предприятия с неосновной сельскохозяйственной деятельностью и крестьянские (фермерские) хозяйства, имеющие площадь сельскохозяйственных угодий 50 га и более), независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности в адрес территориального органа статистики по месту регистрации экономического агента.
Nr. 21-VÎNZ "Реализация сельскохозяйственной продукции"годовой, на 25-й день после отчетного года

Представляют: предприятия и организации, производящие сельхозпродукцию (включая крестьянские (фермерские) хозяйства, имеющие площадь сельскохозяйственных угодий 50 га и более), независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности на 25-й день после отчетного года в адрес территориального органа статистики по месту регистрации экономического агента.

Nr. 21-VÎNZ "Реализация сельскохозяйственной
продукции"

квартальный, согласно установленному графику в адрес территориального органа статистики Представляют предприятия и организации, производящие сельхозпродукцию (включая крестьянские (фермерские) хозяйства, имеющие площадь сельскохозяйственных угодий 50 га и более), независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, согласно установленному графику в адрес территориального органа статистики по месту регистрации экономического агента
Nr. 24-AGR "Состояние животноводства"

годовой, до 21 января

Представляют: сельскохозяйственные предприятия (включая крестьянские (фермерские) хозяйства, имеющие на балансе сельскохозяйственных животных/птицу) и организации, производящие сельхозпродукцию, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности в адрес территориального органа статистики по месту производства продукции животноводства.

Nr. 24-AGR "Состояние животноводства"квартальный, на 5-ый день после отчетного периода

Представляют: сельскохозяйственные предприятия (включая крестьянские (фермерские) хозяйства, имеющие на балансе сельскохозяйственных животных/птицу)  и организации, производящие сельхозпродукцию, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности на 5-ый день после отчетного периода в адрес территориального органа  статистики по месту производства продукции животноводства.

Nr. 29-AGR "Сбор урожая сельскохозяйственных культур со всех земель"

годовой, до 4 декабря

Представляют: предприятия, производящие сельхозпродукцию, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности (включая крестьянские (фермерские) хозяйства с площадью сельхозугодий 10 га и более) в адрес территориального органа статистики (по месту нахождения земель).

Вопросник А " Обследование сельскохозяйственной деятельности мелких сельхозпроизводителей"квартальныйТерриториальному органу статистики.
Вопросник В "Посевные площади сельскохозяйственных культур под урожай 2015 г. в крестьянских (фермерских) хозяйствах"единовременное обследование - июнь Территориальному органу статистики.
Вопросник С "Валовой сбор сельхозкультур в крестьянских (фермерских) хозяйствах, 2015 г."единовременное обследование - декабрьТерриториальному органу статистики.
Воросник Д "Доходы и затраты, связанные с сельскохозяйственной деятельностью мелких сельхозпроизводителей (с площадью земель до 10 га)"квартальныйТерриториальному органу статистики.

15.01.2015

© 2024. Национальное бюро статистики Республики Молдова. Все права защищены / Разработан в Brand.md