Деятельность промышленности Республики Молдова в январе-июле 2020 года

Деятельность промышленности Республики Молдова в январе-июле 2020 года

Национальное бюро статистики сообщает что, в июле 2020 года объем промышленной продукции уменьшился по сравнению с аналогичным месяцем 2019 года на 2,4%, вследствие снижения объема продукции в обрабатывающей промышленности (-3,7%). В то же время, зарегистрировано увеличение объема продукции в добывающей промышленности (+15,7%) и объема продукции в производстве и обеспечении электро- и теплоэнергией, газом, горячей водой и кондиционирование воздуха (+5,9%).
 
В июле 2020 года промышленное производство, скорректированное с учетом количества рабочих дней и сезонности, снизилось на 6,4% по сравнению с июлем прошлого года в результате снижения объема продукции в обрабатывающей промышленности (-5,3%), а также в производстве и обеспечении электро- и теплоэнергией, газом, горячей водой и кондиционирование воздуха (-1,3%). В то же время, зарегистрировано увеличение объема продукции в добывающей промышленности (+10,2%).
 
В январе-июле 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем промышленной продукции уменьшился на 6,3%, вследствие снижения объема продукции в добывающей промышленности (-3,2%), обрабатывающей промышленности 6,3%), а также объема продукции в производстве и обеспечении электро- и теплоэнергией, газом, горячей водой и кондиционирование воздуха (-6,4%).    
 
Промышленное производство, скорректированное с учетом количества рабочих дней и сезонности, в январе-июле 2020 года по сравнению с январем-июлем 2019 года снизилось на 7,4%, что связано со снижением объема продукции в добывающей промышленности (-2,1%), обрабатывающей промышленности (-6,3%) и в производстве и обеспечении электро- и теплоэнергией, газом, горячей водой и кондиционирование воздуха (-4,8%).
 
Более подробная информация доступна на румынском языке.

Поделиться
  • Сообщить об ошибке. Выделите нужный текст и нажмите CTRL + ENTER.