Глоссарий статистических показателей упрощает поиск статистических данных, предоставляя описание для каждого слова.
Сбросить
И
Информационные технологии (Информационные технологии, почта и коммуникации)

Информационные технологии – использование средств микроэлектроники для сбора, хранения, обработки, поиска, передачи и представления данных, текстов, образов и звука.

Интернет – глобальная общность информационных сетей, с большими способностями и с широким спектром услуг.

Персональные компьютеры, подключенные к Интернету – совокупность оборудования (персональные компьютеры, серверы), имеющего прямой доступ в сеть Интернет через персональный адрес.

Затраты на информационные технологии охватывают все расходы на приобретение оборудования и вычислительной техники (Hard), на их содержание и ремонт, на приобретение программных средств (Soft), затраты на эксплуатацию и содержание информационных систем, баз данных и регистров, а также на установку и обслуживание компьютерных сетей и т.д.

Пользователи фиксированной телефонной связи – этот показатель отражает общее количество линий доступа (1 линии доступа = 1 абонент номер телефона) для фиксированной телефонной связи (эта цифра не отражает количество абонентов к Интернет телефонных услуг ”over- the-top”).

Пользователи мобильной телефонной связи – количество абонентов операторов мобильной радиотелефонной (сотовой) связи всех стандартов включает в себя всех абонентов (проявленных SIM, RUIM, USIM и т. д.), в сети мобильной радиосвязи, независимо от того, используются голос, мобильный Интернет, услугу передачи данных (например, M2M - machine-to-machine), другие абоненты.

 
П
Почта и телекоммуникации (Информационные технологии, почта и коммуникации)

Услуги связи – продукт деятельности по приёму, обработке, передачи и доставке почтовых отправлений или сообщений связи.

Письменная корреспонденция отражает исходящий обмен писем, каpточек и бандеролей (простых, ускоренных, заказных и ценных).