Глоссарий статистических показателей упрощает поиск статистических данных, предоставляя описание для каждого слова.
Сбросить
Ж
Жилым зданием (домом) (Строительство)

Жилым зданием (домом) – считается здание, рассчитанное на длительный срок службы, расположенное на земельном участке в определенных границах со всеми находящимися на нем вспомогательными сооружениями, элементами благоустройства, в котором жилая площадь составляет более половины общей площади помещений здания.

 
И
Индивидуальный жилой дом (Строительство)

Индивидуальный жилой дом – жилое строение (отдельное здание), состоящее из одной или более жилых комнат и подсобных помещений с одним или более уровнями, предназначенное для постоянного проживания, как правило, одной семьи.

Инженерные сооружения (Строительство)

Инженерные сооружения это строительные объекты, которые не несут на себе характеристики зданий и которые имеют целью создание условий для осуществления производственной или социально-культурной деятельности, услуг. К ним относятся дороги, железные дороги, мосты, стадионы, электросети, канализационные сети, водопроводы, газопроводы, телекоммуникационные сети и т. д.

 
К
Квартира (Строительство)

Квартира – жилье, состоящее из одной или более жилых комнат и вспомогательных помещений, удовлетворяющее требованиям для проживания одного лица или семьи и являющееся частью жилого дома.

 
Н
Нежилые здания (Строительство)

Нежилые здания это здания, предназначенные исключительно или в основном для иных целей, чем жилые здания (административные и производственные здания, магазины, склады, кинотеатры и т. д.).

 
О
Общая площадь жилищ (Строительство)

Общая площадь жилищ (квартир/индивидуальных жилых домов) определяется как сумма жилой площади, которая включает площадь жилых комнат (спален и зала) жилищ и площади подсобных помещений (кухни, коридора, прихожей, ванной, душа, туалета и др.) жилищ, а также площади лоджий, балконов, веранд, которая включается в общую площадь с понижающим коэффициентом.

Объем строительных работ (Строительство)

Объем строительных работ представляется по элементам структуры и по видам объектов.

 
Р
Разрешение на строительство (Строительство)

Разрешение на строительство – акт, выданный эмитентом, которым разрешается выполнение строительных работ на основании и с соблюдением условий градостроительного сертификата для проектирования и разработанной и проверенной проектной документации.

 
С
Строительная деятельность (Строительство)

Строительная деятельность это сектор национальной экономики в которой осуществляются строительные работы, предназначенные для создания основных фондов, а также для поддержания существующих конструкций на техническом уровне как можно ближе к первоначальному.

 
Э
Эмитент (Строительство)

Эмитент – орган исполнительной власти местного публичного управления.