Глоссарий статистических показателей упрощает поиск статистических данных, предоставляя описание для каждого слова.
Сбросить
З
Заключенный (Право и преступность)

Заключенный – лицо, лишенное свободы согласно закону, которое содержится в пенитенциарных учреждениях, независимо от его статуса (осужденный или предварительно заключенный).

 
К
Кража (Право и преступность)

Кража – тайное хищение чужого имущества.

 

 
М
Мошенничество (Право и преступность)

Мошенничество – незаконное получение имущества другого лица путём обмана или злоупотребления доверием.

 

 
О
Осужденный (Право и преступность)

Осужденный – лицо, в отношении которого приговор полностью или частично обвинительный.

 
П
Преступление (Право и преступность)

Зарегистрированное преступление – общественно-опасное деяние, выявленное и официально взятое на учёт органами внутренних дел, в соответствии с уголовным законодательством.


 

 
Р
Разбой (Право и преступность)

Разбой – нападение в целях хищения имущества другого лица, сопряженное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению, либо с угрозой применения такого насилия.

 

 
Т
Торговля детьми (Право и преступность)

Торговля детьми – вербовка, перевозка, передача, укрывательство или получение ребёнка, а также дача или принятие платежей или выгод для получения согласия лица, контролирующего ребёнка, совершённые в целях коммерческой или некоммерческой сексуальной эксплуатации, эксплуатации принудительного труда или услуг, эксплуатации в рабстве или условиях, сходных с рабством, использования в вооружённых конфликтах или в преступной деятельности, изъятия органов или тканей для транс­плантации, оставление за рубежом.