Инвестиции, строительство и жилищный фонд

Содержание:

Методологические указания по заполнению вопросника статистического обследования 1-CC, CONS TS1-fondul locativ, 2-INV, 2-INV годовой 

Строительство

Наименование формы

Периодичность, срок представления

Кому и кем представляется

Nr. 2-INV "Сведения об инвестициях"

доступен и на e-Raportare

квартальный, до 25 числа месяца после отчетного квартала

Этот вопросник может быть заполнен на портале raportare.md или представлен на бумажном носителе в адрес территориального органа статистики предприятиями, включенными в обследование.

Nr. 2-INV "Сведения об инвестициях"

доступен и на e-Raportare

годовой, до 1 апреля после отчетного года

Этот вопросник может быть заполнен на портале raportare.md или представлен на бумажном носителе в адрес территориального органа статистики субъектами, независимо от вида их деятельности, осущуствляющими инвестиции в долгосрочные активы.

Строительство

Nr. 1-CC "О выполнении подрядных работ"

доступен и на e-Raportare

годовой отчёт, до 1 апреля после отчетного года

Этот вопросник представляется на бумажном носителе до 1 апреля после отчетного года в адрес территориального органа стати-стики организациями с основным видом деятельности «Стро-ительство».

Nr. 9-CC "Цены в строительстве"

квартальный отчет,
за I квартал – 15 марта;
за II квартал – 15 июня;
за III квартал – 15 сентября;
за IV квартал – 15 декабря.

Этот вопросник представляется на бумажном носителе в адрес территориального органа статистики предприятиями с основным видом деятельности «Строительство», согласно перечню, установленному НБС.

Nr. 1-AC "Выдача разрешений на строительство для зданий"

квартальный отчет, до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодомЭтот вопросник представляется на бумажном носителе в адрес тер-риториального органа статистики местными органами публичного управления (орган архитектуры и градостроительства) (вопрос-ники по городским и сельским местностям).
CONS TS "Краткосрочные показатели в строительстве"
      
доступен ина e-Raportare
квартальный отчет, до 15 числа месяца, следующего после отчетного кварталаЭтот вопросник может быть заполнен на портале raportare.md или представлен на бумажном носителе в адрес территориального органа статистики предприятиями, с основным видом деятельности «Строительство», включенными в обследование

Жилищный фонд

Nr. 1-CLI "Ввод в действие индивидуальных жилых домов"

годовой отчёт, до 1 марта после отчетного года

Этот вопросник представляется на бумажном носителе в адрес территориального органа статистики органами местного публичного управления.

Nr. 1-CLI "Ввод в действие индивидуальных жилых домов"

квартальный отчет, до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом

Этот вопросник представляется на бумажном носителе в адрес территориального органа статистики органами местного публичного управления.

Nr. 1-fondul locativ "Сведения о жилищном фонде"

годовой отчёт, до 1 марта после отчетного годаЭтот вопросник представляется на бумажном носителе в адрес территориального органа статистики органами местного публичного управления; юридическими лицами имеющие на своем балансе жилищный фонд в городских и сельских местностях; Агентством публичных услуг.