Пассажирские и грузовые перевозки в январе-мае 2021 года

Пассажирские и грузовые перевозки в январе-мае 2021 года

Национальное бюро статистики сообщает, что в период заянварь-май2021 года предприятиями железнодорожного, автомобильного, речного и воздушного транспорта было перевезено 24,3 миллионов пассажиров, что на 5,5% больше по сравнению с соответствующим периодом 2020 года. Пассажирооборот сократился на 4,0% и составил 1028,5 миллионов пассажиро-км.

В обследуемом периоде, предприятиями железнодорожного, автомобильного, речного и воздушного транспорта было перевезено 6,1 миллиона тонн грузов, что на 5,7% выше зарегистрированных объемов в январе-мае 2020 года.

Грузооборот транспортных предприятий составил 1844,7 миллионов тонно-км, что на 2,2% больше, по сравнению с соответствующим периодом 2020 года.

Более подробная информация доступна на румынском языке.

2021 autobuze cifre date indicatori întreprinderile de transport marfuri mărfuri încărcate mărfuri transportate microbuz mijloace de transport moduri de transport moldova parcursul mărfurilor parcursul pasagerilor pasageri pasageri transportați statistica statistici transport transport public transportul aerian transportul feroviar transportul fluvial transportul rutier volumul de mărfuri

Поделиться
  • Сообщить об ошибке. Выделите нужный текст и нажмите CTRL + ENTER.