У Национального бюро статистики новый Генеральный директор

У Национального бюро статистики новый Генеральный директор

На заседании от 31 июля Правительство назначило Олега Карагенеральным директором Национального бюро статистики Республики Молдова (НБС). Олег Кара был признан победителем в конкурсе по выбору генерального директора НБС, организованного Государственной канцелярией, в соответствии с положениями Закона № 93/2017 об официальной статистике.

Новый директор НБС имеет 25-летний опыт работы в области статистики на национальном и международном уровнях. Есть управленческие навыки, приобретенные в 1997-2013 годах, когда он работал заместителем генерального директора НБС.В 2013-2015 годах Олег Кара занимал должность научного координатора в Национальном институте экономических исследований.

С 2015 года по настоящее время работал статистиком в Статистическом отделении Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (FАО), в Риме.

Олег Кара является членом Международного института статистики (ISI) и автором 20 опубликованных научных работ, а также многочисленных выступлений на различных международных мероприятиях в области статистики.

Новый Генеральный директор НБС начнет свою деятельность 7 сентября 2020 года и будет занимать эту должность в течение следующих 5 лет.


Поделиться
  • Была ли эта статья полезна?
    Ваш ответ поможет нам улучшить этот сайт
  • Да Нет

Уточните, пожалуйста, почему эта информация была для вас неактуальна.

Ваш ответ поможет нам улучшить этот сайт!

  • Сообщить об ошибке. Выделите нужный текст и нажмите CTRL + ENTER.