Буклет "Женщины и мужчины в сельском хозяйстве Республики Молдова", выпуск 2014 г.

Буклет "Женщины и мужчины в сельском хозяйстве Республики Молдова" составлен на основе данных общей сельскохозяйственной переписи 2011 года и был подготовлен экспертами ФАО ООН (Организация Объединенных Наций по продовольствию и сельскому хозяйству) в сотрудничестве с специалистами НБС в рамках проекта технической помощи для проведения общей сельскохозяйственной переписи 2011 года.  

В данной брошюре содержится краткий анализ основных данных с  разбивкой по полу, собранных во время первой Общей Сельскохозяйственной Переписи в Республике Молдова (проведенной в 2011 году).  В ней отражены основные различия между мужчинами и женщинами, работающими в  сельскохозяйственном секторе Молдовы, особенно в плане их доступа к товарам и услугам. Понимание конкретных проблем, связанных с работой женщин и мужчин в качестве фермеров, предпринимателей и работников сельского хозяйства позволит принять обоснованные решения с точки зрения вклада двух полов в развитие этого сектора, более эффективных, действенных и устойчивых.

На румынском, русском и английском языках
14 страниц

Более подробная информация доступна в разделе: Публикации / Общая сельскохозяйственная перепись 2011 г. в Pеспублике Mолдова


Поделиться
  • Сообщить об ошибке. Выделите нужный текст и нажмите CTRL + ENTER.