Гендерная статистика в странах восточного партнерства (ВП). „Прогресс на пути к гендерному равенству: о чем говорит нам статистика?”, выпуск 2022 г.

Основная цель этой публикации — представить гендерные данные, сопоставимые между странами Восточного партнерства (далее именуемыми странами Восточного партнерства), предоставляя описательный анализ на региональном и национальном уровнях. Приоритетной задачей было показать данные, которые согласованы между странами-партнерами и, по возможности, согласованы с методологиями Евростата. Сопоставление и анализ данных также предоставляет возможность выявить проблемы, с которыми сталкиваются страны-партнеры при подготовке и представлении национальных гендерных данных.

Региональная публикация предоставляет возможность повысить качество данных и метаданных за счет их анализа и использования. Совместная работа по разработке эффективных способов представления и описания информации для широкой аудитории, такой как директивные органы и широкая общественность, может способствовать наращиванию потенциала в области распространения статистических данных.

Подготовленая в рамках проекта Статистика через Восточное партнерство (СТЕП)

Электронная версия 


Поделиться
  • Сообщить об ошибке. Выделите нужный текст и нажмите CTRL + ENTER.