Валовая продукция сельского хозяйства в январе-сентябре 2022 года

Национальное бюро статистики сообщает что, валовая продукция сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий (сельскохозяйственные предприятия, крестъянские (фермерские) и хозяйства населения) в январе-сентябре 2022 года, по предварительным данным, составила в текущих ценах 28176,9 млн. лей, и 81,7% - в сопоставимых ценах, по сравнению с январем-сентябрем 2021 года.

Снижение валовой продукции сельского хозяйства обусловлено уменьшением производства продукции растениеводства на 23,5% и продукции животноводства - на 5,9%.

В III квартале текущего года продукция сельского хозяйства сократилась на 22,2% по сравнению с соответствующим кварталом предыдущего года, в том числе растениеводство - на 24,2%, а животноводство - на 6,5%. 

Более подробная информация доступна на румынском языке.

2021 2022 г. activitățile non-agricole agricultura cifre culturi agricole date efectivul de animale fitotehnia gospodăriile țărănesti întreprinderile agricole moldova producția animalieră produse animaliere produsele agricole produse vegetale roada medie sectorul agricol statistica volumul producției zootehnia

Поделиться
  • Сообщить об ошибке. Выделите нужный текст и нажмите CTRL + ENTER.