НБС представило результаты исследования развития деловой среды с гендерной точки зрения

НБС представило результаты исследования развития деловой среды с гендерной точки зрения,
в том числе «Аналитический отчет об участии женщин и мужчин в предпринимательстве».

Сегодня, 6 августа, на онлайн-сессии были представлены результаты исследования гендерного аспекта в развитии бизнеса, проведенного Национальным бюро статистики (НБС) в 2018 году. В ходе мероприятия был представлен Аналитический отчет об участии женщин и мужчин в предпринимательстве в Республике Молдова, разработанный национальным экспертом Родикой Никоарэ. В онлайн-мероприятии приняли участие руководители, статистики, демографы, а также национальные эксперты.
 
В отчете представлен сравнительный анализ с ситуацией 2009 года, когда НБС разработало последнее национальное исследование в области женского предпринимательства. Отчет состоит из 6 частей:
 
I. Социально-демографические характеристики предпринимателей и особенности предприятий в Республике Молдова
II. Начать бизнес
III. Деловая активность
IV.  Рынок труда и оплата труда
V.  Развитие бизнеса
VI. Бизнес поддержка
 
Сегодня НБС, также, распространило Аналитическую записку Основные результаты исследования «Развитие бизнес-среды», в которой представлены методологические аспекты исследования и краткий статистический анализ основных результатов.
 
Статистическое исследование «Развитие бизнес-среды» в гендерном измерении проводилось в соответствии с планом мероприятий Стратегии развития сектора малого и среднего предпринимательства на 2018-2020 годы с 5 по 25 сентября 2018 года. Это второе исследование, проведенное НБС, первое было проведено в 2009 году. Исследование проводилось в рамках Совместной программы ООН «Укрепление национальной статистической системы» в сотрудничестве с Национальным бюро статистики, при поддержке ПРООН и ООН-Женщины в Молдове, а также Швеции.
 
Более подробная информация, а также соответствующие документы доступны на румынском языке.

Поделиться
  • Была ли эта статья полезна?
    Ваш ответ поможет нам улучшить этот сайт
  • Да Нет

Уточните, пожалуйста, почему эта информация была для вас неактуальна.

Ваш ответ поможет нам улучшить этот сайт!

  • Сообщить об ошибке. Выделите нужный текст и нажмите CTRL + ENTER.